Завод "Брянский Арсенал" увеличил производство автогрейдеров на 30%

21 января 2011 г.

В 2010 году завод «Брянский Арсенал» «Группы ГАЗ» выпустил 559 автогрейдеров, что на 30% превышает показатели 2009 года.

«Брянский Арсенал» представил потребителям новый полуприцеп для нужд мясоперерабатывающей отрасли и тракторный самосвальный прицеп 2ПТС-4.5 для сельскохозяйственной отрасли. Также были улучшены потребительские свойства автогрейдеров и расширена их продуктовая линейка. Все модели автогрейдеров теперь оснащаются системой кондиционирования кабины. Разработана новая модификация автогрейдера ГС-14.03 с двигателем Д-260.4 Минского моторного завода и КПП 6WG-190. Автогрейдеры модели ГС-14.02 выпускаются в разных комплектациях: с увеличенным тяговым усилием (масса 14 т), с мостами ZF Passau, с тандемной тележкой NAF. Разработано дополнительное навесное оборудование (для очистки обочин и обочин за ограждением), которое адаптировано для установки на любые модели автогрейдеров. В декабре 2010 года автогрейдер ГС-25.09 «Брянского Арсенала» стал лауреатом регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

В прошлом году техника «Брянского Арсенала» поставлялась преимущественно в российские регионы, также были поставки в страны СНГ и Дальнего зарубежья, в том числе в Латинскую Америку (Венесуэла). По итогам года завод увеличил объемы экспортных поставок на 30%.

В 2010 году завод продолжил реализацию социальных проектов, программ по улучшению условий труда работников. Например, заработная плата занятого на производстве персонала выросла по итогам года на 36%. В ушедшем году завод также полностью выполнил свои финансовые обязательства перед бюджетами всех уровней.

Материал взят с сайта Дивизиона "Спецтехника" Группы ГАЗ (http://www.sdm-rpa.ru/).

все новости >>>