Итоги работы ЯЗТА и ЯЗДА за I полугодие 2008­ года

22 июля 2008 г.

В первом полугодии 2008 года на ОАО «ЯЗДА» и ОАО «ЯЗТА» (входят в «Группу ГАЗ») увеличились объемы производства и реализации основных видов продукции и запасных частей. Так, на ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) за первые шесть месяцев работы было отправлено 44 200 шт. комплектов топливной аппаратуры, что на 21,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Выручка от реализации продукции предприятия возросла на 18,4% и составила 2415 млн. рублей.

В связи с ростом заявок от потребителей значительно, на 40,1% по сравнению с прошлым годом увеличился выпуск запасных частей (прайс-лист на ТНВД ЯЗТА и запчасти ЯЗТА), а реализация этих видов продукции превысила 455 тысяч рублей.

На 13,7% увеличилась производительность труда, при этом численность обслуживающего персонала осталась прежней.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности в I полугодии 2008 года на ОАО «ЯЗДА» и ОАО «ЯЗТА» получена прибыль в объеме, предусмотренном бизнес-планом, что позволило на 21,3% поднять уровень заработной платы. На сегодняшний день средняя зарплата на предприятии составляет 14781 рубль.

Полученные результаты работы предприятия за I полугодие 2008 года позволили коллективам заводов запланировать дальнейший рост производства и реализации продукции, а также провести оптимизацию хозяйственного комплекса в целях обеспечения роста консолидированных экономических показателей двух предприятий.

Пресс-служба ОАО "ЯЗДА" и ОАО "ЯЗТА".

все новости >>>