"АвтоКрАЗ" поставил спецавтомобили в адрес МЧС Украины

16 января 2009 г.

Накануне Нового 2009 года Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» поставила очередную партию специальных автомобилей КрАЗ-63221 (6х6) и КрАЗ-5233ВЕ-019 (4х4) в адрес Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Это вторая поставка «АвтоКрАЗа» в рамках программы переоснащения МЧС по выигранному летом тендеру.

Широкая гамма специальной техники, выпускаемая Кременчугским автомобильным заводом: пожарные автомобили на шасси КрАЗ колесных формул 4х2, 4х4, 6х4 и 6х6, автомобили для организации ремонта автомобильной техники в полевых условиях, разминирования территорий, разборки городских завалов, командно-штабные машины — эффективно решает задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

КрАЗ-63221 Рис. 1. КрАЗ-63221

КрАЗ-5233, поставленные Министерству Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в январе 2008 года, хорошо зарекомендовали себя при выполнении особо опасных работ по разминированию и перевозке взрывоопасных грузов.

Новая разработка Кременчугских конструкторов — трехосный специальный автомобиль КрАЗ-63221 (6х6), оснащен восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238Д Евро-2, мощностью 330 л.с. Автомобиль предназначен для оперативного прибытия к месту обнаружения взрывоопасных предметов, транспортирования специального оборудования и снаряжения, обеспечения работ по разминированию и дальнейшему транспортированию взрывоопасных предметов большого калибра общей массой свыше 250 кг к месту уничтожения. Он оборудован гидрокраном (максимальный вылет стрелы — 8,25 м), специальным оборудованием, в том числе бензорезом, бензопилой, электроперфоратором, электро- и радиостанциями, GPS-навигатором.

Материал взят с сайта ХК "АвтоКраАЗ" (http://www.autokraz.com.ua/).

все новости >>>