Компания "Мотордеталь" вывела на рынок новые поршневые кольца

8 апреля 2009 г.

Компания «Мотордеталь» объявляет о начале продаж комплектов поршневых колец 658.1004002 с хромо-керамическим покрытием. Данные кольца предназначены для оснащения новых двигателей ЯМЗ-656/658, отвечающих требованиям стандарта Евро-3. Ранее поршневые кольца с хромо-керамическим покрытием производства «Мотордеталь» успешно прошли испытания на Ярославском моторном заводе, однако до настоящего времени отдельным комплектом на рынок не поставлялись.

Хромо-керамическое покрытие наносится на поршневые кольца электрохимическим способом и состоит из хрома, насыщенного твердыми частицами алюминиевооксидной керамики. В настоящее время технология по нанесению такого покрытия является наиболее перспективным направлением при изготовлении деталей цилиндропоршневой группы. Применение хромо-керамического покрытия позволяет примерно в 1,5 раза увеличить износостойкость колец и улучшает устойчивость к прижогам.

На сегодняшний день компания «Мотордеталь» является единственным российским производителем деталей цилиндропоршневой группы, освоившим данную технологию.

Справка

Компания «Мотордеталь» (http://www.motordetal.ru/) — специализированный производитель деталей цилиндропоршневой группы (гильзы, поршни, поршневые кольца, поршневые пальцы), а также фильтров и фильтрующих элементов для грузовых, малотоннажных, легковых автомобилей и сельскохозяйственной техники.

Материал взят с сайта Портал Машиностроения (http://mashportal.ru/).

все новости >>>