"Группа ГАЗ" представила свою продукцию на выставке в Краснодарском крае

14 мая 2009 г.

Автомобильные заводы «ГАЗ» и «Урал» представили дорожную и специальную технику в рамках IX Международной сельскохозяйственной выставки «Золотая нива-2009», которая открылась 14 мая в городе Усть-Лабинск Краснодарского края.

Автомобильный завод «Урал» представил широкой публике и специалистам самосвал с кузовом увеличенного объема на шасси «УРАЛ-6563» (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн). Автомобиль оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-7511 с турбонаддувом производства Ярославского моторного завода (ЯМЗ) «Группы ГАЗ» и механической 9-ступенчатой коробкой передач. Самосвальная платформа с задней разгрузкой, объемом 21 м³ и с углом подъема 50°. Автомобиль оснащен двухместной кабиной. Автомобиль предназначен для перевозки различных насыпных и навалочных строительных и промышленных грузов.

Урал-6563 Рис. 1. Урал-6563

Еще один представитель дорожной гаммы — автобетоносмеситель на базе шасси «УРАЛ-63685» (колесная формула 6х4, полная масса автомобиля — 33,5 тонны). Геометрический объем смесительного барабана составляет 14,40 м³, максимальный объем перевозимой бетонной смеси — 9 м³. Емкость бака для воды — порядка 1 000 л. Автомобиль оснащен двухместной кабиной, дизельным двигателем с турбонаддувом ЯМЗ-7601 производства завода «Автодизель» мощностью 300 л.с., механической 9-ступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239. Автобетоносмеситель предназначен для транспортирования бетонной смеси и разгрузки ее непосредственно в место укладки, или перегрузки в другие бетонотранспортные устройства.

Экспозиция нижегородских автомобилестроителей представлена тремя грузовиками:

  • самосвал ГАЗ-САЗ-35071 на базе ГАЗ-3309 с трехсторонней разгрузкой грузоподъемностью 4,25 тонны;
  • молоковоз ГАЗ-3309 с ёмкостью от 3,9 до 4,2 м³ — 1-2 отсека;
  • топливозаправщик ГАЗ-3309, стальная цистерна, емкость цистерны — 4,9 м³, производительность насоса — 400 л/мин.

Кроме того, в рамках выставки специалистами дивизиона «Коммерческие автомобили Группа ГАЗ» запланировано проведение семинара для корпоративных клиентов с участием представителей компаний-партнеров «Росагролизинг» и «Россельхозбанк» по использованию потребителями новых кредитно-финансовых инструментов при приобретении продукции компании, проведение "круглого стола" с руководителями агропромышленного комплекса и совещание дилеров региона.

«Группа ГАЗ» традиционно принимает участие в выставке на Кубани. Установление прямых контактов с потребителями в одном из самых динамично развивающихся регионов России способствует сохранению лидерских позиций компании в данном сегменте рынка. Представленные автомобили марки «Урал» и «ГАЗ» позволяют удовлетворить широкий спектр потребностей российского бизнеса в специальной и дорожной технике.

«Золотая нива-2009» — международный выставочно-конференционный проект, организованный при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани. На выставке представлен широкий ряд материалов, комплектующих и оборудования для сельскохозяйственной промышленности, а также технологии и услуги в сфере АПК.

Материал взят с сайта "Группы ГАЗ" (http://www.gazgroup.ru/).

все новости >>>