АЗ "Урал" представляет грузовики с двигателями ЯМЗ для ВСР

20 августа 2008 г.

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») представляет на III Международном салоне вооружения и военной техники «МВСВ-2008» в Москве автомобили внедорожной и дорожной гамм.

На международном военном форуме будет представлен автомобиль «Урал-43206-0651» (колесная формула 4х4), оснащенный сдвоенной кабиной, что позволяет перевозить не только груз, но и боевой расчет из пяти человек. Грузоподъемность автомобиля составляет 3,2 тонны. Автомобиль может комплектоваться лебедкой и работать с прицепом.

Заметное место на экспозиции займет автомобиль «Урал-4320-43» (колесная формула 6х6) с повышенной до 7,5 тонн грузоподъемностью, увеличенными монтажными возможностями и радиальными шинами.

На выставке представлен многоцелевой автомобиль «Урал-532301-0011» (8х8) с грузоподъёмностью 10 тонн. Он предназначен для перевозки людей, а также грузов по всем видам дорог и местности. Полная масса буксируемого прицепа — 12 тонн. Кабина — цельнометаллическая, бескапотная.

На выставке также экспонируются два грузовика с колесной формулой 6х6. Автомобиль «Урал-4320-43» грузоподъемностью 6,4 тонн, полной массой 15,9 тонн предназначен для перевозки различных грузов, личного состава и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности. Перспективный автомобиль многоцелевого назначения «Урал-6320» с грузоподъемностью 10 тонн. и полной массой 23,8 тонн предназначен для монтажа и транспортировки вооружения и военной техники, буксировки прицепных систем, перевозки личного состава и грузов по всем видам дорог. Кабина автомобиля трехместная, каркасно-панельной конструкции, что предусматривает возможность создания бронированной модификации. Платформа «Урал-6320» оборудована тентом, дугами и средствами для их установки и крепления.

На базе автомобилей «Урал» размещается большое количество различных вооружений и военной техники. Один из примеров представлен на выставке. Это экскаватор 584ТМ (ЕА-17), размещенный на шасси автомобиля «Урал-4320». Радиус копания — 7,1 метра, глубина — 4 метра, высота выгрузки — 4,8 метра. Экскаватор на полноприводном шасси работает с углом поворота 165°. Навесное оборудование — производства завода «Тверской экскаватор» (ТВЭКС) «Группы ГАЗ».

Автомобили «Урал» армейского семейства обладают такими преимуществами, как высочайшая проходимость, надежность, неприхотливость в обслуживании, возможность безгаражного хранения. Унификация узлов и агрегатов внутри семейства составляет 93%.

В военном форуме примут участие автомобили «Урал» новой дорожной гаммы: седельный тягач «Урал-6470» с колесной формулой 6х4 и полной массой автопоезда до 65 тонн и лучший отечественный грузовик года по версии конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» — самосвал «Урал-6563» (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн).

Все автомобили «Урал», представленные на выставке, комплектуются двигателями ЯМЗ, выпускаемыми на ОАО «Автодизель».

Автомобильный завод «Урал» реализует серьезную долгосрочную программу совместно с Главным автобронетанковым управлением Министерства обороны России по выпуску армейских автомобилей «Урал» современного образца и перспективным разработкам. На днях АЗ и ГАБТУ МО РФ подписали совместное решение по дальнейшему развитию конструкции и расширению использования автомобилей «Урал» многоцелевого назначения в Вооруженных Силах РФ на период 2015-2020 года.

Выставка пройдет с 20 по 24 августа 2008 года.

Материал взят с сайта "Группы ГАЗ" (http://www.gazgroup.ru/).

все новости >>>