"Группа ГАЗ" поставила 32 автобуса в Ярославскую область

25 августа 2008 г.

25 августа «Группа ГАЗ» поставила 32 школьных автобуса ПАЗ-32053-70 в Ярославскую область на общую стоимость 26 млн. рублей.

Дивизион «Автобусы» «Группы ГАЗ» совместно с официальным дилером в Ярославской области ООО «ЯрКамп» поставили 32 школьных автобуса в рамках областной программы «Школьный автобус».

За время реализации программы с 2001 в Ярославскую область было поставлено более 200 школьных автобусов марок КАВЗ и ПАЗ. В 2006 году по данной программе было поставлено 24 автобуса, в 2007 - 30, в 2008 – 32.

Во время торжественной церемонии губернатор Ярославской области Сергей Алексеевич Вахруков подчеркнул: «Радует, что вручение ключей от школьных автобусов не редкий праздник, а, скорее, приятная обыденность, непременный атрибут начала учебного года. Новые автобусы повысят качество и безопасность перевозки школьников в городе и области». Губернатор вручил ключи от новых автобусов представителям школьных учреждений Ярославской области.

Сервисное и гарантийное обслуживание школьных автобусов будет осуществляться на базе ООО «ЯрКамп», официального дилера «Группы ГАЗ».

Справка

С 2006 года только за средства федерального бюджета «Группа ГАЗ» поставила 2726 единиц школьных автобусов марки ПАЗ и КАВЗ во все регионы страны, и в рамках софинансирования субъектов РФ с 2006 г. — более 6000 автобусов ПАЗ и КАВЗ для перевозки детей пассажировместимостью 22 человека.

Автобус ПАЗ-32053-70 успешно используется на городских и пригородных маршрутах для перевозки детей. С 2007 г. производится поэтапная модернизация модели для повышения ее надежности, ресурса и потребительских характеристик. Все автобусы комплектуются надежной пневматической тормозной системой АБС.

Автобус рассчитан на 22 посадочных места, в т.ч. 2 — для взрослых, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Все автобусы изготовлены в соответствии с ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей». В салоне размещены кнопки экстренной связи с водителем, установлены дополнительные багажные полки для ранцев, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства не позволяют начать движение, если двери открыты, и ограничивают скорость движения 60 км/ч.

Материал взят с сайта "Группы ГАЗ" (http://www.gazgroup.ru/).

все новости >>>